Короткое платье с пайетками: куда надеть

2.09.2019 в 15:04 5988 0
Короткое платье с пайетками: куда надеть

Пайетки — это всегда праздник, украшение для любого наряда. Девушка должна блистать, привлекать взгляды окружающих и заставлять мужские сердца биться чаще. А если это будет мини в ярких чешуйках — это будет бомба. Но остается вопрос куда надеть и с чем правильно сочетать о чем мы сегодня вам и расскажем.

История возникновения пайеток

Пайе́тка в переводе с французского — «золотая песчинка, золотинка», это блестка — небольшая плоская, рельефная чешуйка выполненная из блестящего материала, может быть круглой так и многоугольной формы. Прародителем современной сияющей чешуйки были маленькие золотые диски упоминание о нем датируются еще 2,5 тысячелетием до н. э.

Раньше такими блестяшками украшали праздничную одежду для царских церемоний, задача которых была отражать блеск драгоценных камней. А с начала 21 века ими стали декорировать вечерние наряды, а после и повседневную одежду.

Сегодня вечерние короткие платья с пайетками — тренд! Это ярко и торжественно, роскошно и модно.

Куда надеть короткое платье с пайетками

Сверкающее мини актуально для вечерних выходов: для светских вечеринок, торжеств и походов в ночной клуб. И уж точно не наряд для офиса или театра. Хотя, если сверкающие чешуйки точечно украшают убранство, то может получится вполне сносный театральный лук. Пайетки могут быть одним из декоративных элементов, украшающих наряд. Они могут создавать чудесный ансамбль с бахромой, вышивкой, камнями.

Подбирайте модель исходя из особенностей мероприятия на которое вы собираетесь. Если это светский раут со строгим дресс-кодом, то уместнее будет наряд сдержанный, в котором декорирован либо верх, либо юбка.

Следует отметить, что женщины с возрастом предпочитают одежды не слишком блестящие, к примеру, черный верх и контрастный низ, однотонные модели, вышивка на которых расшита чешуйками. Такие изделия подойдут как для корпоратива, юбилея, приема.

Юные модницы могут себе позволить более смелые праздничные варианты. Никакое другое платьице не сравниться с пайеточным в День Рождения, подчеркнет красоту и незаурядность своей обладательницы! Для романтического свидания сгодится мерцающий топ и пышная однотонная юбочка.

Часто одинаковые “горящие” платья отшивают для подружки невесты, свадебные фото в таком случае получаются просто восхитительными.

Клубное платье с пайетками правила выбора

Клубные софиты, искусственное освещение и непрерывное движение раскрывают сверкание пайеток. Прекрасный лук — это правильное сочетание фасона и декора, акцентирующие внимание на достоинствах фигуры, скрывая возможные недостатки.

Мерцание золота и серебра в свете стробоскопов - это классика night club look. Также уместным будет наряд и разноцветных пайеток.

  • Девушкам с пышной грудью следует подчеркнуть это достоинство фигуры, V-образно не слишком глубокое декольте будет как раз к стати;
  • Пышные бедра в вызывающем мини — вульгарно и безвкусно, в этом случае миди спасет ситуацию;
  • В клубе уместны как модели с рукавами, так и без. Так, если есть необходимость прикрыть полноту ручек, это можно сделать с помощью рукавов-сетки.
  • Открытая спинка. Как соблазнительно смотрятся оголенная женская спина… сложно отвести глаза. Но не переусердствуйте. Сочетание блестящего декора с открытой до копчика спинкой это пошло.
  • Глупо полагать, что “горящий” наряд дама с животиком будет не к лицу. Легкая накидка, тонкий поясок спрячут этот изъян.

Если сомневаетесь в выборе, отдайте предпочтение черному короткому платью с пайетками. Такой наряд всегда уместен, не будет выглядеть вычурно, пошло или чересчур ярко.

Взгляните на фото коротких платьев с пайетками, которые наши стилисты рекомендуют любительницам ночной жизни:

С чем носить

Продумывая образ, помните, что лучшее — враг хорошего. Если вы выбрали пайеточное платье, то в остальных деталях стоит придерживаться минимализма. Серьги подойдут гвоздики, максимум с большим сверкающим камнем. Любые другие аксессуары будут лишними...

Обувь обязана быть однотонной: босоножки, закрытые туфли на высоком каблуке, на худой конец ботильоны, но ни в коем случае не кроссовки и танкетка украшенная бечевкой! Конечно, идеальным вариант будут туфли-лодочки в цвет платью или классического бежевого, или черного цвета. Подобрав клатч в тон вы станете стильной звездой вечеринки.

Не забывайте про макияж и прическу, ведь такому сияющему наряду следует соответствовать. Подчеркните глазки и губы, и ваш облик заиграет новыми красками!

Как ухаживать за таким нарядом

Модели с “чешуйками” в уходе не легки, но выполняя нижеперечисленные правила ваше платьице прослужит вам долгие годы.

  • Такие вещи стирают лишь вручную в теплой воде.
  • Нельзя при стирке использовать ополаскиватели, так как блестки могут потускнеть.
  • Замачивать более чем на 5 минут не следует.
  • Утюжить непосредственно утюгом запрещено! Пользуетесь паром, держа аппарат в 10-15 сантиметрах от вещи, дабы ее не повредить.
  • В шкафу ее хранить желательно в защитном чехле, чтобы и само изделие не повредить и других жителей шкафа обезопасить.

Купить короткое платье с пайетками вы можете на нашем сайте https://enigma.org.ua/. Enigma — это всегда стильные и качественные модели, которые сделают вашу жизнь еще ярче.

Оставить комментарий:

Имя:
Адрес электронной почты:
Комментарий:
Проверочный код


Зарегистрируйтесь и получите доступ к ценам на сайте

Сделайте заказ в течение 3-х дней после регистрации и получите СКИДКУ 10%!

Для просмотра оптовых цен
необходимо зарегистрироваться
или войти
Сделай заказ
в течение 3-х дней

после регистрации и получи
скидку на розничную покупку

10%
Регистрация/вход
Получить каталог

Спасибо за запрос каталога, каталог придет в течение 3 минут

закрыть