Платья в стиле бохо - символ свободы и богемности

2.09.2019 в 14:25 3144 0
Платья в стиле бохо - символ свободы и богемности

Богемный стиль набирает все большей популярности. Прошли те времена, когда были в моде неудобные платья, сковывающие движения. Сегодня на пике популярности ретро-стиль «бохо». Первыми в 19 веке платья свободного силуэта надели активистки «Rational Dress Society», отказавшись от архаичного корсета. Этот стиль сочетает в себе этнические мотивы, цыганские и винтаж. Но почему же этот, казалось бы простой стиль так популярен? О преимуществах и красоте платьев в стиле бохо мы и поговорим в этой статье.

Как распознать платье в стиле бохо

Данный стиль предусматривает свободный крой с широкими рукавами, при наличии таковых. При желании талию можно подчеркнуть поясом и даже шнурком или тесьмой. «Бохо» - это всегда натуральные материалы, они наполняют образ очаровательной простотой. Большой популярностью пользуются платья из льна в стиле бохо. Наряд может быть как однотонным, так и украшенным многочисленными и разнообразными яркими принтами, узорами и этническими рисунками.

Этот стиль позволит вам проявить свою индивидуальность, экспериментировать. Не зря ведь первыми почитателями «свободного стиля» были творческие люди: актеры, художники, поэты. Они не боялись пробовать новое, удивлять окружающих, создавать что-то свое, новое.

Еще одним достоинством boho style является комфорт. Поэтому платья в этом стиле простые и удобные.

Виды

Сегодня дизайнеры предлагают нашему вниманию огромный выбор платьев в стиле бохо, украшенных всевозможными воланами, рюшами, драпировкой, складками. А вот какими они бывают:

  • Летние

платья в стиле бохо полностью только из натуральных материалов. Наряды легкие, струящиеся, в них комфортно в жару, они ведь хорошо дышат. В них используется большее количество ярких декоративных элементов. Их также сопровождает множество вырезов, а свободный крой, не вызывающий дискомфорта при движениях, идеален даже для самого жаркого дня.

  • Вечерние

образы лучше смотрятся в шелке и менее объемным силуэтом. Более торжественным вариантом принято считать длинные платья, украшенные бахромой, чтобы придать наряду более праздничный вид. Безусловно, достойным украшением наряда станет замшевый или кожаный пояс, подчеркивающий талию.

  • Вязаные

фасоны платьев в стиле бохо имеют большое количество поклонниц. Девушки часто выбирают модели с верхом выполненным мелкой вязкойи и кружевным низом. Белые наряды - самый распространенный вариант вязаных моделей.

  • Платья-туники.

Их характерная особенность - многослойность тканей, чаще V-образный вырез и расклешенные рукава. Платье короткое, просторное - отличный вариант для летних прогулок.

  • Платья-рубашки.

Наряд естественно напоминает рубашку, имеет пуговицы и длинный рукав или ¾. Такая модель не подчеркнет красоту женского силуэта. Добавить наряду пикантности возможно расстегнув пуговицы вверху, создав декольте, и внизу.

  • Платья украшенные вышивкой.

Чаще яркую вышивку и аппликацию используют для отделки низа изделия, рукавов, горловины. Именно такие декоративные элементы создают уникальный, неповторимый стиль бохо.

  • С бахромой.

Невозможно представить «бохо» без бахромы, ею украшают как подол так и рукава. Однако, набирают популярности и платья декорированные полностью бахромой в виде каскада с просветами.

  • Белое платье

часто выбирают невесты. Оно женственное и непосредственное, может сочетать в себе разные элементы: рюши, оборки, бахрому… Единственное, этот свадебный наряд не предполагает фату.

Длина платья

Короткое

Это платьица, максимальная  длина которых до середины бедра. Вариант скорее подойдет для жарких, летних дней. В таких моделях обычно рукава отсутствуюта, а если все же есть, то они широкой формы.

Миди

Относительно недавно эта длина появилась в boho style. Миди - длина от колена до середины икры. Скромная длина делает образ нежным и загадочным. Низ наряда часто украшают бахромой, которая добавляет платью протяженности.

Длинное

Длинное платье в стиле бохо - любимый летний наряд девушек. Благодаря натуральным тканям и минимальному количеству отделки оно хорошо пропускает воздух. Легкий, комфортный вариант для летних вечерних прогулок. Нарядные, плотные полотна применяют при создании вечерних, более торжественных платьев. В них женщина выглядит и чувствует себя роскошно и презентабельно.

Асимметричная длина

Невероятно модным сейчас считается низ разной длинны. Этот элемент придает образу изюминку и уникальность. В данном варианте использовать любые другие декоративные детали не имеет смысла. Часто, с целью сделать дополнительный акцент асимметричной форме, модельеры украшают мелкой вышивкой края подола.

Платье в стиле бохо для полных дам

Так как «Бохо» предусматривает свободный, не обтягивающий крой, этот стиль стиль одинаково хорош как для миниатюрных девушек, так и обладательниц пышных форм.

Платья больших размеров в стиле бохо смотрятся органично и стильно на любой фигуре. Не важно какого типа у вас фига, пышные ли бедра или широкие плечи. Подобрать платье-бохо не составит ни малейшего труда! Многослойность наряда поможет скрыть проблемные зоны, а прямой крой вытянет силуэт.

А если вы желаете выделить талию, то и это не проблема. Правильно расположите пояс, немного ниже груди, таким образом вы выгодно подчеркнете и талию и пышную грудь.

Стильный образ

Свободный стиль бохо тяже испортить. Главное, старайтесь правильно сочетать тона в своем образе. Так, надев плотное платье с этническим узором, основной тон которого коричневый, дополните его замшевой сумкой с бахромой, замшевыми сапожками или сандалиями и украшениями в этническом стиле. В таком оригинальной луке вы точно не сольетесь с толпой.

Яркое летнее платье в сочетании с длинным кардиганом классика boho style. Большое количество простых украшений и маленькая сумочка на плечо и вы будете неотразимы.

Вязаный наряд лучше не перегружать. Здесь подойдут плетеные сандали натуральных цветом и простая сумочка.

Универсальным считается сочетание джинсовой куртки с летним платьем в стиле бохо. Такой образ напоминает стиль хиппи, свободный и непринужденный.

Дизайнеры Enigma создают уникальные модели, способные подчеркнуть вашу индивидуальность и стиль. На нашем сайте вы найдете платье на любой вкус нужного вам размера https://enigma.org.ua/.

Оставить комментарий:

Имя:
Адрес электронной почты:
Комментарий:
Проверочный код


Зарегистрируйтесь и получите доступ к ценам на сайте

Сделайте заказ в течение 3-х дней после регистрации и получите СКИДКУ 10%!

Для просмотра оптовых цен
необходимо зарегистрироваться
или войти
Сделай заказ
в течение 3-х дней

после регистрации и получи
скидку на розничную покупку

10%
Регистрация/вход
Получить каталог

Спасибо за запрос каталога, каталог придет в течение 3 минут

закрыть