Маленькое платье – пять правил, которые должна знать каждая леди

21.05.2019 в 15:01 1347 0
Маленькое платье – пять правил, которые должна знать каждая леди

Маленькое платье – пять правил, которые должна знать каждая леди

Маленькое платье - универсальный наряд, который подойдет для любого мероприятия. Разве могла в 1926 году Коко Шанель подумать, что изобретенное ею маленькое черное платье станет базовой вещью, которую сегодня можно встретить в любом женском гардеробе. Что оно собой представляет и каковы его преимущества, а также как выбрать платье по фигуре и с чем его носить мы расскажем в этой статье.

5 главных правил маленького платья

  • Мало кто знает, но первое маленькое черное платье (сокращенно МЧП), созданное Коко имело длину ниже колена, модельер считала что колени - самая несексуальная часть женского тела и их необходимо прикрывать. И все же даже такая длина в 1926 году произвела фурор, и вызывала восхищение у модниц. Мода не стоит на месте и в наше время длина и дизайн платья изменились, и даже несмотря на это маленькое черное платье, будь оно мини или миди, остается столь же желанным предметом гардероба.
  • МЧП, в классическом понимании, не должно быть украшено воротниками или манжетами, иметь воланы, оборки или любые другие декоративные элементы. Это должно быть скромное и универсальное платье, только тогда оно будет элегантным и изысканным.
  • Обувь стоит подобрать прикрывающую пальцы, так велела сама мадам Коко. Это могут быть аккуратные туфельки с закругленным носком, а под ними черные чулки. Также это могут быть туфли-лодочки и черный классический клатч.
  • Любимым украшением Габриэль Шанель были жемчуг. Поэтому при создании этого вечернего образа в качестве аксессуара к МЧП предполагалась нить жемчуга. Сегодня дизайнеры предлагают разнообразные варианты аксессуаров, но поистине женственным и утонченным до сих пор считаются бусы и оригинальные броши.
  • И пятое - главное правило! Прошло почти сто лет с дня создания легендарного МЧП, за это время маленькое черное пережило бесчисленное количество трансформаций, оно подстраивалось под дух эпохи. Так, сегодня вы вряд ли встретите платье Шанель, но ту элегантность и женственность которую несло в себе МЧП можно найти и в моделях современности. Найдите самое простое черное платье и оно будет вашим самым надежным другом.

Маленькое черное платье

Всем известно, что черный цвет является универсальным и подходит абсолютно каждой леди. И именно поэтому маленькое вечернее платье остается любимым нарядом для большинства девушек. Черное платье придает образу шарма и загадочности, придает фигуре стройности. В МЧП окружающие заметят вас, а не ваш наряд.

Из всего разнообразия фасонов сегодня наиболее популярным является маленькое платье фасона “футляр”. Также современные модницы часто отдают предпочтение платьям с рукавом ¾, с оригинальным вырезом “Анжелика”, модель в виде удлиненной майки (на бретелях).

Платье черного цвета одинаково хорошо подойдет как блондинкам, так и брюнеткам - это еще один немаловажный плюс!

Маленькое белое платье

Белый - второй по универсальности цвет. Маленькое белое платье, конечно, уступает в популярности черному, но с его помощью тоже можно создать изумительный образ. Для начала разберем запреты по поводу белого платья.

И так, правило №1: Категорически запрещается приходить в белом наряде, любой длины на чужую свадьбу! На свадебной церемонии имеет право быть в белом платье только невеста.

Правило №2: Белый цвет обязательно должен подходить вам. Белый не стройнит, надеяться что белое платье скроет недостатки фигуры не приходиться. Поэтому, если вы обладаете пышными формами будет лучше поискать платье в другом цвете.

Правило №3: Еще следует учитывать цвет кожи, если ваша кожа аристократически белая, то скорее всего белое платье добавит вам бледности и образ может получиться явно нездоровым.

Белое маленькие платья для лета будет отличным вариантом, ведь все мы знаем, что вещи белого цвета нагреваются значительно меньше. Вспомните, как изумительно смотрится белоснежный наряд на загорелой коже.

Маленькое платье на пышную фигуру

Есть такое мнение что обладательницам пышных форм противопоказаны маленькие платья. Глупости! Главное правильно подобрать фасон, и тогда платье подчеркнет ваши женственные формы и скроет недостатки.

Если задача платья спрятать животик, тогда выберите наряд в греческом стиле, благодаря своей завышенной талии оно поможет скрыть проблемную зону.

Для обладательниц аппетитных форм платье-футляр - один из лучших вариантов, его прямой крой поможет также скрыть отсутствие талии. Приталенное платье подойдет обладательницам фигуры типа “груша”, оно подчеркнет пропорции, делая акцент на достоинствах.

Обратите внимание, если вы небольшого роста, то лучше отдать предпочтение моделям с длинной выше колена, а обувь - обязательно каблук. В таком случае ваша фигура будет сбалансирована, а маленькое платьице будет смотреться на вас восхитительно.

Взяв МЧП за основу можно экспериментировать с образами и не бояться провала.

Теперь вы знаете больше о маленьких платьях, как их подобрать и с чем носить. Осталось найти свою, идеальную модель. Купить платье вы можете в нашем интернет-магазине http://enigma.org.ua.

Оставить комментарий:

Имя:
Адрес электронной почты:
Комментарий:
Проверочный код


Зарегистрируйтесь и получите доступ к ценам на сайте

Сделайте заказ в течение 3-х дней после регистрации и получите СКИДКУ 10%!

Для просмотра оптовых цен
необходимо зарегистрироваться
или войти
Сделай заказ
в течение 3-х дней

после регистрации и получи
скидку на розничную покупку

10%
Регистрация/вход
Получить каталог

Спасибо за запрос каталога, каталог придет в течение 3 минут

закрыть