Платья с декольте: как выгодно подчеркнуть фигуру

21.05.2019 в 12:40 6957 0
Платья с декольте: как выгодно подчеркнуть фигуру

Платья с декольте: как выгодно подчеркнуть фигуру

Декольтированное платье всегда выглядит красиво и эффектно. Главное, правильно подобрать платье с декольте, которое выгодно подчеркнет достоинства вашей фигуры. Часто можно увидеть откровенные, смелые вырезы на красных дорожках и в кинофильмах, однако наследовать их в реальной жизни все же не стоит. В этой статье мы расскажем как выбрать наряд с декольте, учитывать особенности фигуры, поделимся основными правилами ношения.

Каковы преимущества платьев с декольте?

Декольте, бесспорно, украшение вечернего платья и подобрав нужную форму и глубину вы будете выглядеть сногсшибательно. Отсутствие выреза по мнению большинства девушек делает наряд обыденным и неинтересным.

Основные достоинства декольте:

  • подчеркивает изящные линии шеи и плеч;
  • шикарный вырез не только сделает акцент на великолепии груди, но и будет отвлекать внимание от несовершенств фигуры;
  • платье с декольте придает женской фигуре правильных пропорций;
  • при наличии выреза облегчает выбор аксессуаров;
  • делает светлее цвет лица и шеи;
  • в зависимости от вида декольте, образ может быть легким и непринужденным, пикантным и женственным, сексуальным, строгим и изящным.

Правильно подобранный вырез на платье поможет визуально скрыть недостатки и выгодно подчеркнет достоинства фигуры.

Как определить платье с какой формой декольте вам подойдет

Если вы обладательница небольшой груди и узких плечей, вам подойдут как V-образные вырезы, квадратные, так и широкие декольте и даже вырез “лодочка”. Также хорошо будут смотреться наряды без бретелей. Помните, чем пышнее бедра, тем глубже декольте следует выбирать: оно словно магнит притянет к себе взгляды, не давая им опускаться ниже. Невысоким девушкам с короткой шеей следует выбирать платье с глубоким вырезом, а если такое декольте будет еще и узким, оно визуально удлинит торс. Обладательницам лебединой шеи подойдет платье с красивым декольте "лодочка", Анжелика, а также вырезы округлой или треугольной формы.

Нет ярко выраженной талии? В этом случае поможет наряд с широким и одновременно глубоким декольте. Дамам с пышными формами и фигурой типа "прямоугольник" отлично будут смотреться платья с круглым вырезом.

Если вы счастливая обладательница фигуры похожей на "песочные часы", вы можете позволить себе любые вырезы, так как такая фигура в коррекции не нуждается. Одно лишь “но”, воздержитесь от выбора платьев без бретелек, имеющих U-образный вырез или лодочку, если плечи слишком широкие, лучше.

Правила ношения платьев с глубоким декольте

Главное запомнить, что декольте на платье может быть как эталоном стиля, так и проявлением дурного вкуса. Не стоит выбирать наряды с откровенным декольте в офис или на учебу. А также чересчур короткое платье с декольте до пупа явно будет не на руку вам.

Глубокий вырез – уже прекрасное украшение, не следует выбирать для такого платья пестрые ткани или слишком экстравагантный декор. Мини платье с декольте, неприлично глубоким,  будет смотреться вульгарно и вызывающе. Если вы подбираете декольтированное платье для торжественного мероприятия, то лучше отдать предпочтение длине макси или миди. Обратите внимание, платье с декольте и открытой спиной будет смотреться как минимум неприлично. Поэтому, если выбранная вами модель имеет глубокий вырез на спине, лучше чтоб в остальном платье было максимально скромным.

Вечерний наряд должен идеально смотреться. Одной из важнейших деталей является бюстгальтер. Универсальное решение - бюстгальтер с самоклеящимися чашками, выполненный из силикона. Так лямки не испортят ваш образ и не придется волноваться что лиф неплотно сидит на груди. Если у вас платье с очень глубоким вырезом приобретите невидимый бюстгальтер наклейки на соски.

Выбрав модель с декольте следите, чтобы платье было вам по размеру не должно, чтобы грудь не «выходила» за пределы выреза. Возьмите на заметку, в декольтированном платье грудь будет смотреться хорошо, только если ваша кожа в идеальном состоянии.

Аксессуары к вечернему платью с декольте

При выборе аксессуаров следует учесть следующие правила:

  • Будь то цепочка с кулоном, колье, ожерелье - лучше чтоб украшение заполняло вырез, повторяя его форму;
  • Помните, что чем пышнее ваши формы, тем крупнее должны быть украшения;
  • Следите чтоб аксессуары не выбивались из общей стилистики образа.

Для платья с V-образным вырезом отличным дополнением будет украшение с акцентом точно посередине, кулон на короткой цепочке или же чокеры. А также это может быть длинная цепочка с кулончиком, спускающаяся ниже лини окончания выреза.

Вырез формы «лодочка» можно украсить длинной цепочкой с кулоном. Рассмотрите как вариант бусы или ожерелье средней длины.

Квадратное декольте на платье само по себе яркий акцент. Поэтому лучшим вариантом вместо объемного колье будут оригинальные серьги, или же миниатюрный кулон в форме геометрической фигуры.

Для округлого декольте подойдут чокер, короткое ожерелье, аккуратные бусы, цепочка, любой длины ожерелье или колье.

Длинное платье имеющее декольте “Анжелика” — восхитительный и самодостаточный наряд. Колье будет лишним, оно будет притягивать внимание к себе. Поэтому в аксессуарах данный вырез не нуждается. А дополнят ваш образ крупные серьги с камнями.

На нашем сайте https://enigma.org.ua/ большой выбор вечерних, коктейльных и повседневных платьев, у нас вы обязательно найдете свой вариант платье!

Оставить комментарий:

Имя:
Адрес электронной почты:
Комментарий:
Проверочный код


Зарегистрируйтесь и получите доступ к ценам на сайте

Сделайте заказ в течение 3-х дней после регистрации и получите СКИДКУ 10%!

Для просмотра оптовых цен
необходимо зарегистрироваться
или войти
Сделай заказ
в течение 3-х дней

после регистрации и получи
скидку на розничную покупку

10%
Регистрация/вход
Получить каталог

Спасибо за запрос каталога, каталог придет в течение 3 минут

закрыть