Платья с глубоким вырезом: как сочетать длину и женственность

21.05.2019 в 12:19 4919 0
Платья с глубоким вырезом: как сочетать длину и женственность

Платья с вырезом: как сочетать длину и женственность

Вырез на платье это всегда женственно и соблазнительно. Вырез - это украшение любого наряда, он придает ему торжественности и шика. Разнообразие вырезов сегодня настолько велико, что запросто можно растеряться. Это и вырез-декольте, и на спинке, и длинное платье с вырезом, приоткрывающим женскую ножку. При выборе желаемого стоит учитывать повод и особенности фигуры.

Платье с глубоким вырезом-декольте

Декольте может быть различной формы: круглым, квадратным, треугольным, ассиметричным, Анжелика, лодочка и т.п. Сегодня мы поговорим о первых трех.

Согласитесь, трудно представить торжественное платье без выреза. Декольтированное платье великолепный наряд, подходящий для любого мероприятия, главное учесть особенности выреза.

Платье с круглым вырезом самый распространенный вариант и может иметь различную глубину. Поэтому данное декольте встречается как в повседневных так и в коктейльных фасонах. Круглое декольте позволяет продемонстрировать изящную ключицу, шейку, а иногда и пышную грудь. Оно не смотрится на худощавых девушках, так как оно невыгодно обнажит костлявые формы. А вот сочетать такую горловину можно с любой длинной платья и это не будет смотреться нелепо.

Платье с квадратным вырезом или по другому каре. Декольте в виде квадрата, прямоугольника, трапеции выгодно удлинят шею и сбалансируют узкие плечи, сделают их визуально более женственными и пропорциональными. Обладательницам квадратной формы лица лучше исключить данный вид декольте из своего гардероба, дабы не подчеркивать эту особенность.

Платье с треугольным вырезом - это более коктейльный вариант. Предназначение треугольного декольте показать всю красоту женской груди, раскрыть сексуальность женских форм. Иногда такое декольте доходит до середины талии, но важно понимать, где и когда его можно использовать. Здесь глубина декольте зависит от времени суток и формата мероприятия. Только правильно подобранная глубина горловины внесет гармонию и лоск в ваш образ. Этот фасон идеален для высокой пышной груди.

Платье с вырезом на спине

В отличие от декольте вырез на спине не сразу бросается в глаза, но от этого он не менее соблазнительный. Оголенная спинка сочетает в себе как сдержанность и неприступность, так и сексуальность и некую загадку.

Платья с красивым вырезом на спине, имеющие длину макси изысканны и элегантны, вот только позволить такие фасоны позволительно лишь стройным рослым девушкам. Помните, что длина макси с открытой спиной хорошо смотрится только при наличии высоких каблуков. Сейчас наибольшей популярностью пользуются глубокие вырезы, максимально открывающие спину. Подобные наряды, подчеркивающие женственность и элегантность - вариант только для вечерних выходов или же торжественных мероприятий.

Обладательницам невысокого роста стоит выбирать короткие платьица с открытой спиной, в идеале, полностью повторяющие силуэт, или же с пышной юбкой. Миниатюрным девушка дизайнеры предлагают такие варианты: до лопаток или до талии, овальные, треугольные или вырез “капля”. Они могут быть украшены стразами, шнуровкой, переплетающимися лентами, вышивкой и т.п.

Очень красиво смотрится вырез на спине в сочетании с вырезами на талии. Они визуально стройнят и подчеркивают изящность женских форм.

ВАЖНО! Платье с вырезом на спине должно иметь неглубокое декольте.

Длинное платье с вырезом на ноге

Длинное платье с вырезом на ноге - это без сомнений привлечет внимание окружающих, а мужчин будут провожать вас восторженными взглядами. НО только если все правила будут соблюдены.

Правило № 1: Если вы открываете ногу, следует отказаться от других вырезов, спина и грудь должны быть прикрыты. Максимум что можно - это оголить плечи.

Правило № 2: Разрез по ноге - сам по себе является эффектным акцентом в любом образе, текстурные дополнения на лифе, юбке будут лишними.

Правило № 3: Вырез на ноге не должен быть уж слишком высоким. Если переборщить с оголением, то образ получится далеко не элегантным и достойным.

Звезды, чьему примеру не стоит подражать:

Помните, в вечерней моде главное правило - открывайте что-то одно. Чем лаконичнее, тем эффектнее.

Аксессуары

Что касается декольте, то аксессуары должны заполнять все его пространство, повторяя его. Если это повседневный наряд, то лаконичной цепочки с кулоном вполне достаточно. Коктейльный вариант - это ожерелье с небольшими камнями, оно будет игриво отливать на свету, привлекая внимание. Для вечернего туалета это могут быть крупные украшения с драгоценными камнями, так как вечерние мероприятия считаются более торжественными, то на них есть возможность блекнуть драгоценностями.

Женское платье с вырезом на спине, если конечно он уже не украшен вышивкой, лентами или стразами, можно дополнить тонкой цепочкой с подвесом до середины. Это будет смотреться элегантно и чувственно.

Не стоит думать, что длинное платье с разрезом на ноге правила обойдут стороной. Декольте в таких наряд быть не должно соответственно и нагрудные украшения будут лишними. Остаются серьги. Они могут быть висячими, длинными с камнями, это могут быть крупные кольца или маленькие гвоздики. В этом вопросе нет запретов.

При выборе аксессуаров следите чтоб они не выбивались общей стилистики образа.

Пользуйтесь советами и выбирайте платья, которое подчеркнет достоинства вашей фигуры. На нашем сайте https://enigma.org.ua/ вы точно найдет вечерние, коктейльные платье с нужным вырезом!

Оставить комментарий:

Имя:
Адрес электронной почты:
Комментарий:
Проверочный код


Зарегистрируйтесь и получите доступ к ценам на сайте

Сделайте заказ в течение 3-х дней после регистрации и получите СКИДКУ 10%!

Для просмотра оптовых цен
необходимо зарегистрироваться
или войти
Сделай заказ
в течение 3-х дней

после регистрации и получи
скидку на розничную покупку

10%
Регистрация/вход
Получить каталог

Спасибо за запрос каталога, каталог придет в течение 3 минут

закрыть