Как правильно носить платье свободного кроя. Советы Enigma

21.05.2019 в 11:48 3394 0
Как правильно носить платье свободного кроя. Советы Enigma

Как носить платье свободного силуэта

В гардеробе каждой девушки без особого труда можно отыскать платье свободного кроя. Более того, все чаще дамы выбирают помимо повседневных вариантов, изысканные, торжественные наряды. Сегодня дизайнеры предлагают огромное множество фасонов, но главное это ощущения комфорта и уверенности, которое дарит выбранное платье. Выбрав свободное платье будьте уверены, что оно уж точно скроет от посторонних глаз несовершенства фигуры и скорректирует ее.

Кому подходит платье свободного кроя

Бесспорно, свободное платье призвано скрывать недостатки фигуры, вот только существуют различные варианты этого фасона, имеющие свои нюансы:

  • Платье в греческом стиле - именно благодаря своей завышенной талии, оно великолепно скрывает недостатки фигуры, делая акцент на зоне декольте. Для данной модели будет идеальна длина макси. Что касается цветовой гаммы, то лучше выбрать однотонный, светлые наряд. Стройности, как известно, также придают вертикальные полосы.
  • А-силуэт представляет собой узкий верх с расширением к низу. Данный фасон актуален и для повседневного и для вечернего наряда. Часто даже обладательницы стандартных форм предпочитают такое легкое платье свободного кроя, так как оно может скрыть наличие животика, полноватые бедра и складочки на боках.
  • Платья “смок” - модели, имеющие под грудью оборки, завышенную талию и широкий низ. Этот вариант как раз для полненьких девушек со стройными ножками. А еще такие платьица изумительно смотрятся на беременных женщинах. "Smok" отличный вариант высоких красавиц подбирающих наряд для коктейльной вечеринки.
  • Заслуженное признание модниц заслужилолетнее платье свободного кроя - туника. Это универсальный и комфортный наряд, который одинаково хорошо смотреться как на полных так и на худеньких женщинах. Для ее пошива используются различный ткани и расцветки, так что выбрать есть из чего!

Прямое свободное платье и его особенности

Свободное платье прямого силуэта одна из обязательных вещей в женском гардеробе. А все потому, что такая модель универсальна. Она потрясающе смотрится на высоких девушках, делая их еще стройнее, и на низких, визуально вытягивая силуэт. Лаконичный и элегантный фасон способен уже сам по себе привлечь внимание, он требует вычурных деталей.

Будьте предельно внимательны подбирая размер. В случае, если модель окажется вам не по размеру, меньше чем требуется, ваша фигура “застрянет” в платье и образ будет испорчен.

Для обладательниц пышных форм удачными будет варианты с рукавами и с темных цветов вертикальными вставками по бокам. Такая модель скроет все лишнее, визуально сделает фигуру стройнее. Имея лишний вес лучше откажитесь от покупки моделей напоминающих букву «О», такое чудо-платье не только не решит проблему, а и усугубит ее.

Длина и фасон выбранного вами платья должна соответствовать формату мероприятия. Для торжества будет уместно длинное платье свободного кроя, а вот короткие модели подойдут для повседневной носки.

Платья колокольчик - летние варианты

Летом в жару девушки выбирают короткое платье колокольчиком, так как юбка колокол - не соприкасается с телом и ножки обуваются ветерком.

В холодное время года модницы предпочитаю короткие модели с рукавом ¾ или с длинным. Образ получает достаточно скромным и в тоже время соблазнительным.

Платье-колокольчик довольно-таки удобное и практичное. Его можно применять как для создания деловых, вечерних луков, так и для повседневных.

К тому же образ с использованием этого вариант получается кокетливым и романтичным.

Важно:

  • Юбка колокол отлично подойдет для девушек с типом фигуры “груша”, она скроет объемные бедра.
  • Если у вас широкие плечи, фигура “Т-образная”, то данный наряд добавить ненужного объема нижней части и силуэт окончательно потеряет вид.
  • Девушкам с типом фигуры “песочные часы” такой фасон выбирать не рекомендуется. Он просто скроет вашу изящную фигурку.

С чем носить платье свободного силуэта

Платья свободного силуэта получили признание благодаря своей красоте и лаконичности. Но если вы все же желаете дополнить и без того модные платья свободного кроя аксессуарами то лучше выбирать украшения в стиле минимализм.

Если это длинное летнее платье свободного кроя, то к нему подойдет обувь на низком ходу, для прогулок, а для вечернего выхода - туфли на высоком каблуке. Летний образ не нуждается в драгоценностях, достаточно будет длинной цепочки с интересным кулоном или элегантных бус.

Деловой образ - серьги гвоздики, простой формы ожерелье и маленькая сумочка в тон туфель. А вот вечерний образ позволяет надеть более изысканные украшения, только не перестараться, знайте меру!

Главное, запомните, под свободное платье имеющее длину до колена обязательно надеваются каблуки.

Так, платье свободного кроя необходимо каждой современной девушке, но оно должно быть качественным и правильно сшитым. Разнообразие и качество моделей представленных на нашем сайте https://enigma.org.ua/ вас приятно удивит!

Оставить комментарий:

Имя:
Адрес электронной почты:
Комментарий:
Проверочный код


Зарегистрируйтесь и получите доступ к ценам на сайте

Сделайте заказ в течение 3-х дней после регистрации и получите СКИДКУ 10%!

Для просмотра оптовых цен
необходимо зарегистрироваться
или войти
Сделай заказ
в течение 3-х дней

после регистрации и получи
скидку на розничную покупку

10%
Регистрация/вход
Получить каталог

Спасибо за запрос каталога, каталог придет в течение 3 минут

закрыть