Новое - это хорошо забытое старое. 5 винтажных платьев, которые снова в моде в 2020

4.03.2020 в 14:36 1953 0
Новое - это хорошо забытое старое. 5 винтажных платьев, которые снова в моде в 2020

Винтажные платья: особенности

Не секрет, что дамы тех времен отличались элегантностью, сдержанностью и безупречными манерами. Об этом говорили: умение держаться на публике, их наряды, отсутствие кричащих элементов в образах. Узнать винтажное платье в европейском стиле очень просто, оно отличается:

  1. Уникальностью. Абсолютно исключена вероятность встретить подругу на вечеринке в аналогичном убранстве! Почему? Данное направление только входит в моду, дизайнеры еще не поставили на поток их массовый отшив. Зачастую, такие одежды передаются в семьях из поколения в поколение, и вряд ли в каждой чите такое практикуется, а если и так, то разнообразие видов таких реликвий у всех множество.
  2. Декором. Это сегодня у нас есть масса вариантов где приобрести и пошить одежду, в предыдущем веке же леди создавали все своими руками. Вручную кроили, плели кружево, нашивали воротнички и банты. Такие труды достойны высших похвал восхищения. Благодаря кропотливым стараниям ручниц эти наряды так высоко и ценятся.
  3. Универсальностью. Они подходят всем типам фигур и возрастам, как обычной студентке, так и успешной деловой женщине. Перед данным жанром все ровны.
  4. Ценой, и отнюдь не малой. Если говорить о старинных реликвиях, сохранившихся в идеальном состоянии, их стоимость сравнима с дорогостоящим антиквариатом. За роскошь покрасоваться в нем придется немалые деньги. Но, можно и сэкономить. Современные модельеры научились воссоздавать необычные материалы, с характерными для 20-80-х годов узорами. При помощи специальных технологий состаривают ткань, придавая ей потертый, полинявший вид. В таком случае сумма будет значительно меньше.

Важно! Это вещи под старину, но не потерявшие свою красоту тряпки! Не позволяйте себе, в погоне за тенденциями выйти в свет в видавших виды убранствах.

 

Характерные цвета и фасоны

Яркие расцветки появились относительно недавно. Именно поэтому встретить винтажное белое платье гораздо легче, чем насыщенно-зеленое или жгуче-красное. Самыми востребованными были: белый, серый, кремовый, бежевый, синий. Особой популярностью у тогдашних модниц пользовалось черное винтажное платье. Наподобие small little dress от великой Коко Де Шанель. Оно обязано быть в гардеробе каждой девушки и посей день.

В интерпретации дизайнеров-современников вы можете увидеть более богатую палитру: желтые, изумрудные, красные, голубые наряды.

В каждой эпохе были свои предпочтения относительно кроя. Оставалась неизменной лишь длинна: никакого мини, только миди и ниже. В 20-е годы в тренде были прямы, свободные платьица, расшитые бахромой, бисером, с накинутым поверх боа. В 30-е в моду вошли длинные одеяния с необычными рукавами и воротниками, гороховый и цветочный принт. 40-е ввели моду на приталенный крой, пояса, однотонные ткани. Их одежды больше напоминали удлиненные пиджаки и рубашки. 50-е подарили нам пышные юбки. Силуэта а-ля принцесса, с плотно прилегающим верхом и неимоверно объемной юбкой, демонстрировали женскую фигуру с самой выгодной стороны. 60-70-е отличались экстремально короткими юбочками, на противовес которым были строгие силуэты.

Так, если в вашем приглашении на вечеринку есть приписка “vintage clothing”, смело выбирайте что-то из представленного выше и ваш образ идеально впишется в формат мероприятия.

 

Где винтажные платья купить?

Конечно, в магазинах со скудным ассортиментом или в масс маркетах вы не найдете эксклюзива. Их искать следует в интернете, в топовых брендовых салонах или можно пойти в ателье со своим эскизом или фото и отшить изображенное на нем изделие. А можно поискать в бабушкиных закромах.

  • Заказывая через интернет, шансы приобрести оригинальное винтажные платья в пол ничтожны. Скорее всего это будет в стиле, но отнюдь не подлинный раритет.
  • Аналогично в салонах представят вашему вниманию реплику тех времен. Но тут, у вас будет преимущество в отношении уникальности.
  • Достать из шкафа давно позабытую одежду и привести ее в порядок — один из лучших вариантов!

Платье винтаж нуждается в аксессуарах

Без украшений, макияжа, прически ваш образ будет неполноценен. Вспомните, как в старых кино: женщины с чопорными украдками, волосок к волоску, с красными или алыми губами, с необычайными аксессуарами. Они изумляют и покоряют своей безупречностью. Воссоздайте же эти облики!

Используйте серьги-пусеты, жемчуга, небольшие серьги-гвоздики. Контрастные пояса подчеркнут вашу стройную талию. Маленькие шляпки с перьями, вуалями в мелкую бархатную мушку. Под такие платьица часто надевали капроновые чулки, а начиная с 70-х в почете были цветные колготки. Использовали экстравагантные боа и муфты.

Накрутите локоны, соберите их сзади заколкой или соберите волосы в пучок. Винтажное кружевное платье идеально сочетается с лодочками на каблуке, балетками. Но ни в коем случае не надевайте по такую красоту сапоги, кроссовки, сандали. Это убьет его неповторимый шарм и испортит лук.

 

Купить винтажные вечерние платья и коктейльные вы можете в интернет магазине http://enigma.org.ua. Модельеры нашего бренда постарались максимально отобразить стиль прошлых лет в некоторых моделях. Но главным их достоинством является эксклюзивность! Ведь мы отшиваем коллекции небольшими партиями, поэтому встретить на вечеринке девушку в похожем равны нулю.

 

 

Оставить комментарий:

Имя:
Адрес электронной почты:
Комментарий:
Проверочный код


Зарегистрируйтесь и получите доступ к ценам на сайте

Сделайте заказ в течение 3-х дней после регистрации и получите СКИДКУ 10%!

Для просмотра оптовых цен
необходимо зарегистрироваться
или войти
Сделай заказ
в течение 3-х дней

после регистрации и получи
скидку на розничную покупку

10%
Регистрация/вход
Получить каталог

Спасибо за запрос каталога, каталог придет в течение 3 минут

закрыть