Как выбирать теплые зимние платья в 2020?

9.01.2020 в 11:37 2550 0
Как выбирать теплые зимние платья в 2020?

Как выбирать теплые зимние платья в 2020?

Холода — не повод лишать себя возможности носить женственные и элегантные наряды. А помогут вам в этом женские теплые платья, которые подарят вам не только тепло и комфорт, а и позволят продемонстрировать фигуру и вкус. Отнестись к выбору такового следует подойти основательно, для этого необходимо учитывать особенности и некоторые правила. Какие? Об этом мы расскажем в сегодняшней статье.

Из каких материалов должны быть зимние платья

Считается, что лучшими материалами для женского гардероба являются шифон, шелк и гипюр. Однако, теплые платья купить рекомендуется из более плотных тканей, устойчивых к переменчивой погоде и деформации. Чтобы облегчить вам выбор, мы подготовили ТОП 5 таких материалов:

  1. Плотный трикотаж — он на порядок плотнее обычного, приятен к телу, имеет презентабельный вид. Модели из него идеально садятся по фигуре.
  2. Костюмка — прочная, устойчива к внешним факторам, не мнется, не прихотлива в уходе. Одежда из нее прекрасно подойдет как для повседневной жизни, так и для похода на светский прием.
  3. Флис согреет вас в прохладную погоду, хорошо пропускает воздух, позволяя коже дышать. Если вы ведете активный образ жизни изделия из флиса станут вашими верными соратниками.
  4. Что может согреть лучше шерсти? Этот натуральный материал подарит вам ощущение комфорта и уюта даже в самые морозные дни. А приятным бонусом станет то, что модели из шерсти никогда не помнутся.
  5. Планируете отправиться на вечеринку, приобретите зимнее длинное платье из бархата. Его благородный блеск и плотная текстура сделают вас королевой вечера!

 

Дизайнера также используют кашемир, вискозу и кожу. Применяют и комбинации вышеперечисленных тканей, что в этом сезоне необычайно популярно.

А вот встретить warm dress длины мини задача не из легких! Зачастую они выполнены в длине миди, макси. Также модельеры, заботясь о вашем удобстве, не создают чересчур облегающие силуэты для холодов. Так, вы без труда сможете надеть плотные колготы или термобелье под них.

Платья с длинным рукавом в спортивном стиле

Хитом 2020 стали изделия спорт шик. Мода подстроилась под ритм жизни современных модниц и теперь им не нужно жертвовать удобством ради красоты и трендов.

Для этого стиля характерны прямые или полуприталенные силуэты зачастую длины миди.

Sport style не терпит пестрых расцветок и вязки. А вот интересные декоративные элементы приветствуются: пояса, карманы, лампасы, змейки. Ему присущ минимализм, лаконичность. Часто используются флис для утепления и трикотаж.

Как правильно выбрать зимние платья 2020

Подбирая утепленный наряд учитывайте тип своей фигуры и цветотип. И если обладательницы стройных форм могут позволить себе абсолютно любое убранство, то дамам с пышными формами следует щепетильно отнестись к выбору.

Воспользуйтесь следующими правилами:

  • Крупная вязка добавляет сантиметров. Женщина склонным к полноте советуем обойтись мелкими узорами, принтами, вязками;
  • Желаете визуально удлинить шею, используйте воротник-стойку или ворот с отворотом;
  • Вытянуть силуэт помогут однотонные изделия с фигурными вертикальными вставками;
  • Женщины часто совершают ошибку пытаясь скрыть лишние килограммы под балахонистыми одеяниями! Слегка приталенные фасоны справятся с этой задачей куда лучше;
  • V-образный вырез придаст груди объема;
  • Модели с завышенной талией скроют животик и бочка и давят вам роста.
  • Девушкам небольшого роста теплое платье в пол однозначно противопоказано!

 

Как ухаживать

Обновив гардероб, главной нашей задачей и желанием является сохранность первоначального вида вещей. Для этого нам необходимо знать как правильно ухаживать за той или иной тканью. Но прежде всего изучите состав.

Синтетические волокна зачастую неприхотливы. Убранства из флиса, акрила, неопрена разрешено стирать в холодной воде, и можно не волноваться после, они не помнутся.

Теплые платья из натуральных тканей требуют особого ухода. Не рекомендуется использовать машинную стирку в общем режиме, только деликатная, щадящая стирка при низкой температуре. Для шерсти воспользуйтесь специальным жидким гелем и сушите такие изделие только разложив на горизонтальной поверхности. В противном случае вы рискуете испортить вещь: растянуть, повредить волокна.

Хотите, чтобы вязаные платья зимние в пол прослужили вам дольше и избежать частых стирок, пользуйтесь средствами с антистатиком и специальными кондиционерами.

100% трикотаж стирают только вручную. В случае, если были добавлены синтетические нити, вы можете положить вещь в машинку и включить режим деликатный.

С чем носить

Целостным ваш образ помогут сделать правильные аксессуары и обувь. Выбирать их следует отталкиваясь от фасона, характера мероприятия.

Плотное длинное платье гармонично смотрится с классическими однотонными замшевыми или кожаными сапогами. Невысоким девушкам желательно обуть сапожки с каблуком. Не забывайте про колготки! Их плотность в прохладное время года должна быть от 40 den.

Волнуетесь как бы выбранная модель не добавила нежеланного объема, прибегните к помощи контрастных поясов. Чем тяжелее ткань, тем шире полагается пояс.

Если ваше платьице уже имеет узор, принт, вставки, украшения следует подбирать с осторожностью! Ведь они уже сами по себе самодостаточны, а массивные ожерелья, платки, ремешки могут подпортить look.

Верхняя одежда. Придерживайтесь следующего правила: “Чем короче наряд — тем длиннее должно быть пальто, шуба, пуховик, и наоборот”. Короткое платьице в ансамбле с укороченной курткой — признак дурного вкуса.

Сумки. Летние клатчи и цветастые сумки никуда не годятся. Идеальным вариантом станет кожаная сумка или портфель.

Не бойтесь экспериментировать. Проявляйте себя как через одежду, так и через аксессуары!

Купить платье на зиму вы можете на нашем сайте https://enigma.org.ua/. Все представленные модели создаются нашими украинскими дизайнерами с учетом всех особенностей славянской фигуры и мировых fashion тенденций.

 

 

 

Оставить комментарий:

Имя:
Адрес электронной почты:
Комментарий:
Проверочный код


Зарегистрируйтесь и получите доступ к ценам на сайте

Сделайте заказ в течение 3-х дней после регистрации и получите СКИДКУ 10%!

Для просмотра оптовых цен
необходимо зарегистрироваться
или войти
Сделай заказ
в течение 3-х дней

после регистрации и получи
скидку на розничную покупку

10%
Регистрация/вход
Получить каталог

Спасибо за запрос каталога, каталог придет в течение 3 минут

закрыть