Как выбрать красивое платье для ресторана

2.10.2019 в 17:47 2600 0
Как выбрать красивое платье для ресторана

Поход в шикарный заведение — чудесная возможность надеть красивое платье. И абсолютно не важно, будет это романтический ужин при свечах, юбилей или деловая встреча, наряд в любом случае должен быть уместным и представлять вас в лучшем виде. В этой статье мы расскажем как одеться в подобное заведение, чтобы вызвать восторг у присутствующих, получить огромное количество комплиментов и соблюсти дресс-код.

 

Какое платье одеть в ресторан по торжественному случаю

Первое на что следует обращать внимание, подбирая наряд: по какому случаю вы приглашены в ресторацию. Поводы могут быть разными и одежда должна быть соответствующей, если это:

  •      Свадебная церемония на которую вы приглашены в качестве гостьи, то лучше предпочесть легкое шифоновое изделие в пол в нежных, пастельных тонах.
  •      На романтическое свидание выбирайте элегантные, сдержанные модели любой длины. Однако, откажитесь от чересчур коротких вариантов, в таком виде вы рискуете быть неправильно понятой как кавалером, так и публикой.

Ужин в кругу семьи — неформальное мероприятие, поэтому никаких строгих офисных костюмов, а-ля принцесса, откровенных, сексуальных одежд быть не должно. Юным красавицам мы рекомендуем выбрать платьица с интересным дизайном: ассиметричной юбкой, цветочным принтом, пайетками. А дамам в возрасте подойдут модели миди и длиннее с ажурной вышивкой и другими интересными декоративными элементами.

Как выбрать красивое платье для ресторана

Платье в ресторан для деловой встречи

Бизнес встреча, даже если она проходит не в стенах офиса, все же предполагает соблюдать правила делового дресс-кода. Здесь не найдется места роскошным вечерних нарядам и обилию украшений, мини с пышной юбкой и откровенные декольте также неуместны. Ваша задача своим внешним видом продемонстрировать собеседникам, что перед ними серьезная бизнес-леди.

Наденьте приталенное черное платье в ресторан из костюмной ткани, лучше если это будет фасон “футляр”, он поможет создать образ успешной бизнес леди. Презентабельно и оригинально выглядят изделия с баской или гипюровыми вставками. Модели, отдаленно напоминающие удлиненный пиджак, на женской фигурке смотрятся весьма утонченно, можно добавить черный поясок, подчеркнув стройную талию.

Главное правило: деловой dress code не терпит открытых нарядов и большого количества декора! Не надевайте одежду с:

   Глубоким декольте

   Высоким разрезом на ноге

   Пайетками, леопардовыми принтами, мультяшными мотивами и т.п

   Пестрые оттенки — это табу

 

 

 

Надевая красивое платье в ресторан не забывайте про украшения

Определившись с гардеробом, следует подумать и о выборе украшений. По международным правилам этикета на женщине допускается до 13 украшений (в это число также входят декоративные элементы на одежде). Что касается аксессуаров к вечернему туалету, существуют такие правила:

✓ Все украшения обязаны быть одного цвета. Недопустимо сочетать в одном образе золотой браслет и серьги с серебряной подвеской и т.п.

✓ В роскошное заведения надевать дешевую бижутерию — это моветон. Ожерелья из ракушек, браслеты под кожу, серьги в виде перьев и прочее, во-первых, такие аксессуары не гармонируют с элегантным убранством, а, во-вторых, в атмосфере luxury заведения смотрятся глупо и неуместно.

✓ Лучше предпочесть бриллианты, драгоценные камни, жемчуга, качественную бижутерия.

✓ Часы, если это не деловой ужин, следует снять.

✓ Никаких огромных сумок! Только клатч.

✓ Каблуки являются обязательной частью вечернего лука. Появиться в регистрации в кедах, брутальных ботинках — проявление дурного тона. Для удобства, возьмите сменную обувь: изящные лодочки, босоножки на шпильке, туфли на каблуке.

Не забывайте про макияж и прическу, с ними ваш образ будет целостным. Днем  приемлем легкий, натуральный мейкап. После 18:00 обязательно сделайте яркий, универсальным вариантом является макияж “smoky eyes” в сочетании с помадой насыщенного цвета.

Помните, удачный образ — это тот, в котором каждый элемент дополняет друг друга.

 

Распространенные ошибки в выборе

Выбирая платье для вечера в ресторане девушки часто совершают ошибки, которые могут испортить настроение, и праздник в целом!

Мы же хотим чтобы вы были самой прекрасной, поэтому хотим наглядно продемонстрировать в каких одеждах точно недопустимо появляться в роскошном заведении:

Остается лишь купить платье для ресторана, соответствующее вышеперечисленным требованиям. Это вы можете сделать в нашем интернет магазине http://enigma.org.ua. Наш ассортимент и доступные цены вас приятно удивят!

Оставить комментарий:

Имя:
Адрес электронной почты:
Комментарий:
Проверочный код


Зарегистрируйтесь и получите доступ к ценам на сайте

Сделайте заказ в течение 3-х дней после регистрации и получите СКИДКУ 10%!

Для просмотра оптовых цен
необходимо зарегистрироваться
или войти
Сделай заказ
в течение 3-х дней

после регистрации и получи
скидку на розничную покупку

10%
Регистрация/вход
Получить каталог

Спасибо за запрос каталога, каталог придет в течение 3 минут

закрыть