Нарядное платье для юбилея: как подобрать комплиментарный фасон

2.10.2019 в 17:36 2455 0
Нарядное платье для юбилея: как подобрать комплиментарный фасон

Празднование 50 летия это особое событие в жизни каждой женщины, когда хочется быть неотразимой, роскошной и в то же время выглядеть свежо. Наряд по такому случаю необходимо подбирать с особой тщательность, он должен представить вас с лучшей стороны, продемонстрировать достоинства вашей фигуры. В этой статье мы расскажем о правилах выбора, модных тенденциях и особенностях таких нарядов.

 

Нарядное платье на юбилей: особенности и правила выбора

С годами каждая женщина учится подбирать “свое”, правильное платье, и к 50 уже сама знает какой фасон смотрится выгоднее на её силуэте. Зрелая, мудрая дама не позволит себе облачиться в мини, одежды с высокими разрезами, откровенным декольте. А вот сдержанные модели длины миди и ниже, из благородных, дорогих тканей — удачный выбор. Стилисты не рекомендуют юбиляршам останавливать свой взгляд на обтягивающих, молодежных изделиях в пестрых, кричащих цветах. Природные, насыщенные оттенки будут уместнее.

Часто дамы в возрасте считают, что надевать эффектные, изысканные убранства им негоже и предпочитают выглядеть на празднике невзрачно, как “серая мышь”. И это страшная ошибка! Прятать себя, свою красоту под темными бесформенными одеждами — преступление. В этот день, вы — королева, звезда вечера, а ваш вечерний туалет призван подчеркнуть важность и торжественность момента.

Какое купить платье на юбилей исходя из особенностей фигуры

Дабы купить нарядное платье на юбилей, которое бы сбалансировало силуэт, расставило правильные акценты, и одновременно скрыло некоторые изъяны, необходимо учитывать следующее:

  1. Плечи и бедра должны визуально быть одинаковыми по ширине. Обладательницам широких плечей не следует их оголять. А дамам с широким тазом следует остерегаться юбок с драпировками и обилием декоративных элементов.
  2. Если вам удалось сохранить стройную талию, обязательно сделайте на ней акцент. Приталенные фасоны, яркие ремешки и пояса помогут вам в этом.
  3. Женщинам с пышными формами советуем выбирать модели свободного, полуприталенного кроя. Категорически запрещаются одежды с мелкими принтами, горизонтальными полосками, обтягивающие, акцентирующие внимание на проблемных зонах.
  4. Визуально вытянут силуэт, сделают его стройнее и изящнее вертикально направленные узоры и принты, V-образное декольте, макси длина под каблук.
  5. Используйте утягивающее белье. С ним нарядные одежды идеально сядут по фигуре.
  6. Полноту рук помогут скрыть: рукав ¾, шифоновая накидка, пиджак.
  7. Откажитесь от вариантов, щедро украшенных стразами, пайетками, рюшами и т.п. Такой декор заострит внимание на несовершенствах силуэта, кожи.
  8. Обращайте внимание на качество изделия, дешевые материалы, фурнитура и неправильный крой способны испортить ваш лук.

 

Летние платья на юбилей. Их особенности

Лето — несомненно жаркая пора, но оголяться юбиляршам все же не следует! Нужно держать марку, соблюдать этикет. Материал из которого выполнена модель обязан быть легким и хорошо пропускающим воздух, в таком случае он вполне может компенсировать наготу.

Будут уместны такие ткани: гипюр, шифон, модуль, трикотаж. Обратите внимание, на фото представлены элегантные летние макси варианты для именинниц:

А для поклонниц длины миди, представляем следующую подборку:

Какими аксессуарами дополнить вечерние платья на юбилей

В этот важный, праздничный день вы можете смело экспериментировать с украшениями! Но позвольте дать некоторые рекомендации касательно аксессуаров:

  •      Натуральные камни подчеркнут ваш статус. Наверняка у вас найдутся изделия из жемчуга, агатов, колье из аквамарина, перстень с изумрудом. Главное, не переусердствуйте!
  •      Повседневные сумки с трудом впишутся в нарядный образ. Клатч из натуральной кожи будет уместнее.
  •      Если вы предпочитаете модные платья на юбилей в стиле минимализм, прямого кроя, без лишних деталей, используйте в качестве украшений кулон на длинной цепочке, продолговатые серьги, браслет.
  •      Высокий каблук в столь почтенном возрасте — рискованная затея. Умеренная высота, до 8 см, — идеально подойдет. Это могут быть классические лодочки, устойчивые закрытые босоножки, обувь на небольшой танкетке.
  •      Дополнить платье на юбилей девушке с исключительным вкусом помогут перчатки или очаровательная шляпка.

И не забудьте про макияж и прическу, чтоб ваш облик был безупречен. Косметики на лице не должно быть много, слегка подчеркните глаза и губы, и не усердствуйте с пудрой и румянами. Нанеся пудру в несколько слоев, пытаясь выровнять тон кожи, вы лишь создадите эффект маски на лице. Что касается губной помады, — не используйте яркие цвета: морковный, светло-розовый, баклажан. Дамам в возрасте они по разным причинам не идут.

Стильные образы

В погоне за модными тенденциями мы часто совершаем ошибки. Согласитесь, женщина с богатым жизненным опытом в коротеньком платьице выглядит нелепо. Поэтому мы предлагаем вам взглянуть на самые удачные образы, основой которых является стильное платье на юбилей фото:

В прохладное время года, собираясь в роскошный ресторан можно позволить себе надеть меха. Помните, как в ретро фильмах, леди из высших сословий заходили в дорогие заведения исключительно в меховых накидках.

 

Предлагаем вам так же вдохновиться луками звездных красавиц: Джулианны Мур, Мишель Пфайффер, Ольги Сумской, Хелен Миррен, Патрисии Каас.

Остается лишь один вопрос: “Где купить платье на юбилей?”. В нашем интернет магазин https://enigma.org.ua/представлены эксклюзивные модели высокого качества по доступным ценам!

Оставить комментарий:

Имя:
Адрес электронной почты:
Комментарий:
Проверочный код


Зарегистрируйтесь и получите доступ к ценам на сайте

Сделайте заказ в течение 3-х дней после регистрации и получите СКИДКУ 10%!

Для просмотра оптовых цен
необходимо зарегистрироваться
или войти
Сделай заказ
в течение 3-х дней

после регистрации и получи
скидку на розничную покупку

10%
Регистрация/вход
Получить каталог

Спасибо за запрос каталога, каталог придет в течение 3 минут

закрыть