Особенности платья фасона рыбий хвост - как подобрать идеальный наряд

27.03.2019 в 13:12 2467 0
Особенности платья фасона рыбий хвост - как подобрать идеальный наряд

Платья фасона "хвост русалки" является одним из самых популярных и стоит на одной ступени с пышными вечерними платьями в пол и прямыми классическими моделями, макси. Стоит разобраться что собой представляет платье fishtail (рыбий хвост) и на какой фигуре оно будет смотреться лучше всего.

  • Что собой представляет платье "рыбий хвост"?

1. На какой фигуре будет хорошо смотреться

2. На что стоит обратить внимание при выборе платья

Вечернее платье, наряд который призван вызывать восторг не только у его обладательницы, но и у окружающих. Несомненно, каждая девушка желает быть на высоте, блистать, особенно в торжественные моменты. И именно поэтому необходимо учесть все нюансы фасона "рыбий хвост".

  • Что собой представляет платье "рыбий хвост"?

Платье "хвост рыбки" в первую очередь предполагает существенное сужение юбки, с обязательным её расширением книзу. Верх, независимо от глубины декольте, плотно прилегает к телу. Фасон платья “хвост русалки” еще называют платье-годе, его прародителем был фасон “Принцесса”, разница лишь в том, что в юбке платья “Принцесса” расширение идет плавно от талии к низу, а в платьях-годе - резко и от колена. Такой вид юбки не позволяет делать огромные шаги, появляется лебединая, королевская походка. Данный фасон обязывает держать осанку, что играет не последнюю роль в создании образа шикарной и статной дамы. Платье-годе - один из вариантов праздничного, вечернего наряда, оно точно не сгодится для носки в повседневной жизни. По этой причине модели отшивают из дорогостоящих, отливающих на свету тканей.

По типу юбки платья-годе разделяют на категории:

  • Классическая юбка годе

    С пышной юбкой

    С клиньями

    С хвостом, начинающимся спереди

    С хвостом, начинающимся сзади

    С длинным шлейфом

Какой бы вариант вы не выбрали, главное - это правильно подобрать наряд в соответствии с вашими пропорциями, чтобы платье огранило фигуру, подчеркивая женственность.

  • На какой фигуре будет хорошо смотреться

Что касается фигуры на которой платье “хвост русалки” выигрышно будет смотреться, по-большому счету, не нужно глубоко копать. Запомните, что такой фасон точно не подойдет девушкам с типами фигуры “прямоугольник” и “яблоко”, а также чересчур худым. Конечно, в такой ситуации можно подкорректировать фигуру утягивающим бельем или лифом с пуш ап эффектом, но к чему эти сложности? Фасон делает особый акцент на бедрах, так что, если вы чувствуете себя недостаточно уверенно, подчеркивая данную часть фигуры, задумайтесь над правильностью своего выбора. Лучше подобрать другой фасон и не создавать себе лишних хлопот. Задачей №1 платья типа "рыбий хвост" - показать соблазнительные изгибы талии, подчеркнуть женственные формы. На счастливых обладательницах фигуры типа “песочные часы” органично будет смотреться платье без бретелей. Тем же, у кого широкие плечи и узкие бедра, стоит остановиться на варианте с вырезом “лодочка”, он визуально сбалансирует пропорции. А при узких плечах и широких бедрах сделайте выбор в пользу платья с максимально пышной юбкой дабы фигура смотрелась гармонично. Важным нюансом при выборе фасона “хвост русалки” является высотка, где именно начинается волан, формирующий желанный силуэт. Обратите внимание, юбка должна начинаться под линией колен, дабы подчеркнуть изящность женских ножек. Именно такого рода переход, моделирующий силуэт русалки представит фигуру в самом лучшем свете. Не стоит думать, что платье типа "рыбий хвост" подойдут лишь высоким девушкам, правильно подберите длину и оно отлично будут смотреться и на миниатюрных леди.

  • При выборе платья обратите внимание на:

Фасон “хвост русалки” хорошо смотрится в пастельных тонах. Мягкие цвета сделают ваш образ еще более грациозным и утонченным. Под платья светлых цветов и аксессуары следует подбирать сдержанные, не кричащие. Лучше остановиться на украшениях в тон либо же на аксессуарах из натуральных материалов. В свою очередь черное платье все же стоит разнообразить аксессуарами других цветов. Сочетание черного с золотым сделает ваш образ величественный и аристократический. Стоит отметить, насыщенные синие цвета также притягивают взгляды и заставляют обращать внимание окружающих на себя. Женщинам после 30 лучше выбирать модели темно синих цветов, а молодым девушкам больше подойдут голубые оттенки.

Подбирая обувь, помните, она должна быть столь же аккуратна и изящна, как само платье-годе. Также фасон “хвост русалки” обязывает выбрать обувь на каблуке. Это могут быть туфли в тон или цвета, явно не контрастирующие с цветом платья. Что важно знать про высоту каблука под платье “рыбий хвост” - он должен быть пропорционален вашему росту. Получается, чем ниже рост, тем выше каблук полагается, чтобы платье не утратило вид. Также не стоит забывать и про макияж. Ни в коем случае, надев шикарное платье рыбка непозволительно выходить с повседневным мейкапом. Подчеркните всю торжественность образа правильным макияжем и тогда от вас точно будет не оторвать взгляд! Платье с юбкой годе бренда Enigma преобразит вас в роскошную и загадочную нимфу.

Оставить комментарий:

Имя:
Адрес электронной почты:
Комментарий:
Проверочный код


Зарегистрируйтесь и получите доступ к ценам на сайте

Сделайте заказ в течение 3-х дней после регистрации и получите СКИДКУ 10%!

Для просмотра оптовых цен
необходимо зарегистрироваться
или войти
Сделай заказ
в течение 3-х дней

после регистрации и получи
скидку на розничную покупку

10%
Регистрация/вход
Получить каталог

Спасибо за запрос каталога, каталог придет в течение 3 минут

закрыть